1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. #ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности
Ноябрь 23, 2023 Просмотров: 216

#ЩедрыйВторник – всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, привлечь внимание к благотворительности.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Компаниям #ЩедрыйВторник позволяет привлечь дополнительное внимание к своей социальной деятельности, активизировать волонтерство среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения средств, новых партнеров и добровольцев.

#ЩедрыйВторник проходит в России с 2016 года при поддержке

Минэкономразвития России. За это время к #ЩедромуВторнику присоединилось почти 4500 организаций из многих регионов страны. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в 2 раза.

Координатором проекта в России выступает Благотворительный фонд

«Культура благотворительности», деятельность которого направлена на развитие благотворительности и поддержку НКО в России.

В 2023 году #ЩедрыйВторник проводится 28 ноября. Мероприятия в рамках инициативы #ЩедрыйВторник рекомендуется проводить в период с 21 ноября по 10 декабря 2023 года.

Подробная информация об инициативе #ЩедрыйВторник размещена на сайте www.щедрыйвторник.рф

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика