1. Министерство транспорта Кузбасса
  2. Все новости
  3. Новости
  4. Долгожданное обновление парка электротранспорта Кемерово.
Сентябрь 15, 2023 Просмотров: 425

Десять новых троллейбусов выйдут на улицы столицы Кузбасса. Троллейбусы будут возить пассажиров по маршрутам №1 и №15. Это новейшая модель отечественного троллейбусного подвижного состава. Транспорт, имеющий автономный ход до 20 километров, низкопольный. В салоне есть климат-контроль, валидаторы, установлены мультимедийные экраны. Троллейбусы оборудованы функцией регулирования уровня пола, кнопкой вызова водителя, откидным пандусом для въезда и местом для крепления инвалидной коляски в салоне, а также имеют дополнительный функционал для инвалидов и маломобильных групп населения.

Сегодня Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, по инициативе которого было выделено финансирование на обновление троллейбусного парка, дал старт их движению.

 

«Все должно быть на высшем уровне, в том числе транспортные услуги. Новые троллейбусы – надежные, красивые и удобные. Уверен, что работать на такой технике вы будете с удовольствием, а люди оценят ее удобство», — сказал на встрече с водителями Сергей Евгеньевич.

Дата изменения: 27.03.2024 18:56:50
Яндекс.Метрика